Регистрация Войти
Вход на сайт

Возле Станицы Луганской блиндаж бойцов АТО взрывом разнесло полностью

Возле Станицы Луганской блиндаж бойцов АТО взрывом разнесло полностьюВзрыв был настолько мощной силы, что вещи с блокпоста до сих пор висят на деревьях.

Сегодня на Станицу Луганскую, что в Луганской области, упали снаряды, которые выпустили со своей федеративной территории российские артиллеристы.

По информации штаба АТО, это первый с момента подписания Минских договоренностей обстрел позиций украинских силовиков с территории России. Снаряды разрушили блиндаж на одном из блокпостов. Металлический вагончик, который был вкопан в землю, просто разлетелся на куски.

Пограничники зафиксировали три обстрела со стороны РФ. Они первые заметили подготовку к атаке и успели предупредить военных, позиции которых расположены в направлении обстрела.

"Обстрел продолжался в течение пяти часов. Перед обстрелом территорию Украины обсвечивали два прожектора", - говорит начальник отдела пограничной службы "Станично-Луганское" Геннадий Кравчук.

Обстрелом разрушен блиндаж на одном из блокпостов. Металлический вагончик, который был вкопан в землю, разлетелся на куски, некоторые из них повисли на деревьях. Частично уничтожен запас провизии и электрогенератор. Военные лишь чудом не пострадали, ведь за несколько минут перебрались в другое укрытие.

В общем здесь, вблизи Станицы Луганской, в нескольких километрах от границы, военные держатся как настоящие бойцы. Но жалуются на нехватку вооружения.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: