Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии создали нанороботы, которые доставляют лекарства по кровеносным сосудам (ВИДЕО)

20 ноября 2014 00:48

В Германии создали нанороботы, которые доставляют лекарства по кровеносным сосудам (ВИДЕО)Нанороботы, созданные по образу и подобию морских гребешков, однажды помогут врачам доставлять лекарства в нужную точку организма — по кровеносным сосудам.

Ученые из Института интеллектуальных систем Макса Планка (Германия) сконструировали необычного микроскопического робота для передвижения по жидкостям нашего тела. Его конструкция отличается от всех предыдущих прототипов и, как уверяют создатели, является оптимальной для выполнения подобного рода задач. Принцип движения робота позаимствован у морского гребешка — двустворчатого моллюска, обитающего во всех океанах.

popmech.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: