Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы угрожают не только Украине, но и соседним странам, странам ЕС

18 ноября 2014 23:30

Террористы угрожают не только Украине, но и соседним странам, странам ЕСТерритории Донецкой и Луганской областей, на которых все еще сохраняется дестабилизация, сократились на три четверти, но пророссийские боевики могут применить дальнобойные артиллерийские системы.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

"Напомню, что, когда начиналась такая дестабилизация в некоторых районах Донецкой, Луганской (областей. - Ред.), территория была большей. Она сокращена в настоящий момент на три четверти. Только одна четвертая зона четко очерчена, потому что есть Минские договоренности, есть меморандум и есть координаты линии столкновения", - сказал Чалый.

Он также добавил, что в случае наступления боевиков за эту линию, украинские военные будут защищаться.

"Если будет наступление через эту линию, то украинские военные будут защищаться - и к этому Нацгвардия готова в случае приказа Президента. Пока еще мы надеемся, что в этой конкретной зоне еще есть возможность локализации конфликта. Пересечение этой линии будет сигналом", - сказал замглавы АП.

Кроме этого, он высказал опасение, что боевики в зоне антитеррористической операции могут применить более мощные артиллерийские системы, чем те, которые применялись ранее.

"Есть очень плохой сценарий, когда могут быть применены системы, которые действуют на большую территорию... И если уже будет такая ситуация, то думаю, что это будет уже угроза не только Украине, но и соседним странам, странам Европейского союза", - отметил Чалый.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: