Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина разработала план по борьбе с информационной войной (ВИДЕО)

Украина разработала план по борьбе с информационной войной (ВИДЕО)Информационная война Российской Федерации против Украины началась задолго до событий на Востоке. Об этом председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил в эфире телеканала новостей «24″. 

По мнению Артеменко, события на Донбассе являются следствием информационной войны. Средствами стали не только новости, но и фильмы и сериалы. 

В то же время, по его словам, Украина уже создала план по борьбе с пропагандой. 

«Недавно мы получили поручение Президента и подготовили бизнес-план по созданию государственного канала иностранного вещания. Мы написали бюджет, который может составлять 5 млн долларов, если взять для работы классных специалистов. Это большая сумма, но я посмотрел бюджет Russia Today на следующий год — это 400 млн долларов. Они знают, что эти средства им вернутся», — говорит председатель Нацсовета.

Также он прокомментировал, почему пропаганда имеет такое сильное влияние на людей. 

«Это психология людей — лучше успокоиться и привыкнуть к тому, что тебе дает общество потребления. Телевидение, радио, СМИ — это промывание мозгов, это страшный инструмент, и от того, кто им руководит, зависит будущее», — уверен Артеменко. 

Чтобы противостоять пропаганде, есть простой рецепт, считает председатель Нацсовета.

«Есть простые правила построения информации — это правда, объективность, несколько мыслей рядом, возможность отделять мысли от информации, или позицию автора, личные суждения от фактов. Это стандарты любой журналистики. В конце концов, правда восторжествует, потому что когда людям показывают одно, а они вокруг себя видят другое, они начинают избавляться навязанных взглядов», — уверяет Артеменко.

eizvestia.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: