Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ задержала диверсионную группу, причастную к взрыву в харьковском пабе «Стена» (ФОТО)

18 ноября 2014 04:15

СБУ задержала диверсионную группу, причастную к взрыву в харьковском пабе «Стена» (ФОТО)Сотрудники Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел завершили спецоперацию по нейтрализации многочисленной диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), которая действовала в Харькове и Харьковской области и причастна, в частности, к взрыву в пабе «Стена». Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Всего было задержано 12 человек, в т.ч. двух главарей группы. 

«Речь идет об особо опасной ДРГ, у членов которой были обнаружены и изъяты автоматы АК 74 и патроны к ним, гранаты РГД-5 и ВОГ-25, детонаторы, наборы для установления растяжек, а также семь противопехотных мин с маркировкой российских производителей, которые запрещены к использованию Оттавской конвенцией 1997 года», - сказано в сообщении. 

По информации, задержанные напрямую причастны к взрыву в харьковском пабе «Стена», в результате которого посетители получили тяжелые ранения, мосту возле клуба «Британия» и попыткам совершить другие преступления. 

В рамках уголовного производства, зарегистрированного следственным отделом Управления СБУ в Харьковской области по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные и оперативно-розыскные действия.

Напомним, ранее в СБУ заявили, что знают заказчика и исполнителей взрыва в пабе Харькова. 

Напомним, вечером 9 ноября в пабе произошел взрыв. На момент взрыва в пабе находились 22 человека. 13 из них пострадали. Сообщалось, что по словам очевидцев, а также директора рок-паба «Стена», в заведении взорвалась бомба, начиненная болтами. 

По предварительным данным, в помещении заведения сработало взрывное устройство. По факту взрыва открыто уголовное производство.

СБУ задержала диверсионную группу, причастную к взрыву в харьковском пабе «Стена» (ФОТО)
СБУ задержала диверсионную группу, причастную к взрыву в харьковском пабе «Стена» (ФОТО)
СБУ задержала диверсионную группу, причастную к взрыву в харьковском пабе «Стена» (ФОТО)

sbu.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: