Регистрация Войти
Вход на сайт

Недосыпание вызывает рак

25 декабря 2012 03:05

Недосыпание вызывает ракРаковую опухоль может вызвать недосыпание. Доказано, что сон для человека также жизненно необходим, как воздух и вода. Но несмотря на этот факт, люди часто пренебрегают сном, не задумываясь о том, к каким печальным последствиям это может привести.

Американские ученые, взяв за основу их собственные исследования, утверждают, что здоровый сон является одним из средств профилактики рака толстой кишки.

Как показало исследование, те люди, которые спят меньше 6 часов в сутки, в 1,5 раза чаще сталкиваются с проблемой возникновения раковых опухолей на кишечнике, чем те люди, которые отдыхают достаточное количество часов в сутки.

Обнаруженная опухоль изначально представляет собой доброкачественное новообразование, но если не начато своевременное лечение, тогда она перерастает в злокачественную.

Подобный риск возможно сравнить только с семейной предрасположенностью к заболеванию раком.

Таким образом, печальный список возникающих от недосыпания болезней, в который входят диабет, сердечно-сосудистые заболевания и ожирение, пополнился еще одним заболеванием, таким как рак толстой кишки.

 

Источник: "directpress.ru"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: