Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве состоялась украинско-грузинская акция

16 ноября 2014 01:45

В Киеве состоялась украинско-грузинская акцияВ столице состоялась акция солидарности украинцев и грузин.

В столице состоялась акция против российской оккупации территорий Украины и Грузии. На Михайловской площади собралось три сотни человек.

С украинскими и грузинскими флагами митингующие призвали остановить аннексию Крыма и Абхазии.

Эта акция стала реакцией на последние события в Грузии. Россия подала предложение об объединении образовательного, информационного пространства и армии с Абхазией, что означает полную аннексию территории.

Такие акции одновременно проходили в Тбилиси, Берлине и других городах. Участники говорят, они не смирились с аннексией территорий и будут противостоять агрессору.

"Это общая тенденция, сегодня рискуют практически все соседи Российской Федерации. Кто пытается поднять голову - он рискует быть анексованим, захваченным, оккупированным", - пояснил организатор акции Олег Саакаян.

К киевским протестующим присоединился бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Он подчеркнул, что именно Майдан стал началом новейшей не только украинской, но и мировой истории. И именно в Киеве были похоронены надежды России снова стать империей.

"Я уверен, что Украина преодолеет все сложности, это потрясающий самый смелый народ. Самый боеспособный народ, который явил чудеса героизма против чумы ХХ века, который ежедневно спасает Европу от новой империи зла, нового татаро-монгольского ига. Это Украина", - произнес Саакашвили.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: