Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему люди плачут от счастья

15 ноября 2014 12:40

Ученые выяснили, почему люди плачут от счастьяИсследователи утверждают: если вы на свадьбах плачете от счастья, то вы отвечаете негативной реакцией на счастливый опыт. И они считают, что такая необычная реакция помогает восстановить эмоциональное равновесие и в дальнейшем держать сильные эмоции под контролем. 

Исследователи говорят, что их работа поможет пролить свет на то, как именно люди выражают и контролируют свои эмоции, что в свою очередь улучшит понимание психического здоровья людей.

Возглавляет исследование Ориана Арагон, психолог Йельского университета, которая очень хотела разобраться с сочетанием «слёзы радости», которое по её мнению, не имело никакого смысла. 

Но сейчас она лучше понимает, почему люди плачут, когда счастливы. 

В отчёте, опубликованном в журнале Psychological Science, приведены различные примеры негативных реакций на положительные события, к примеру, слёзы жены во время встречи со своим мужем-солдатом, слёзы девочек-подростков на концерте Джастина Бибера, и так далее. 

Также приводится ряд доказательств того, что сильные негативные чувства могут спровоцировать позитивные реакции. К примеру, нервный смех часто возникает тогда, когда люди сталкиваются с очень непростыми или пугающими ситуациями. А ещё психологам известны люди, улыбающиеся в моменты крайнего уныния.

Алексей Степанов

factroom.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: