Регистрация Войти
Вход на сайт

Рыбий жир сократит тягу к никотину

16 ноября 2014 02:30

Рыбий жир сократит тягу к никотинуСогласно последним данным, опубликованным в журнале Психофармакология, рыбий жир может оказывать благоприятное воздействие на сокращение тяги к никотину. Эта добавка восполняет недостаток омега-3 кислот в организме курильщиков, облегчая отказ от этой вредной привычки.

"Вещества и препараты используемые в настоящее время, чтобы помочь людям снизить зависимость и бросить курить, не очень эффективны и приводят к неблагоприятным последствиям с которыми не так легко справиться, - отметил ведущий автор исследования Шарон Рабинович Шенкар.- Как показали результаты этого исследования, богатая омега-3 недорогая и доступная пищевая добавка почти не имеет побочных эффектов и значительно сокращает зависимость от курения".

Ученые также обнаружили, что длительное воздействие табака не только повышает риск рака, но стимулирует прогресс легочной и иммунной дисфункций, а также сердечно-сосудистые проблемы - таким образом, усложняя людям с недостатком с омега-3 отказ от курения.

"Более ранние исследования показали, что дисбаланс омега-3 также связан с психическим здоровьем, депрессией и способностью справляться с давлением и стрессом, которые, в свою очередь, связаны с желанием курить. А также известно, что стресс и увеличение уровня напряжения свойственно людям, которые бросают курить. Несмотря на это, связь между всеми этими факторами ранее не изучалась", - заключил Шарон Рабинович Шенкар.

ivona.bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: