Регистрация Войти
Вход на сайт

На рынке появились съедобные контейнеры для еды (ВИДЕО)

14 ноября 2014 16:10

На рынке появились съедобные контейнеры для еды (ВИДЕО)Если вы не любите мыть посуду, а пользоваться одноразовой вам не позволяет любовь к окружающей среде, вам явно придется по вкусу новинка кулинарной отрасли - съедобная посуда.

Пара бельгийских дизайнеров представила серию съедобных контейнеров для еды. Новинка избавляет вас от лишних забот, в отличие от классической посуды, которую нужно мыть, и не вредит окружающей среде, как это делает пластиковая кухонная утварь. Кроме того, съедобные тарелки нормально перевариваются и имеют нейтральный вкус. 

Молодые предприниматели - Элен Оиуа (Helene Hoyois) и Тибо Жилькян (Thibaut Gilquin) - однажды организовали и провели грандиозную ночную вечеринку, после которой остались огромные горы посуды. Тогда Тибо повернулся к Элен и сказал: "Вот если бы тарелки можно было есть".

Шутка постепенно начала формироваться в полноценную идею, которая после нескольких попыток выросла в концепт - пищевые контейнеры, сделанные из смеси картофельного крахмала, воды и масла. 

Такой материал оказался достаточно прочным, чтобы хранить не только основные блюда, но и всевозможные соусы. При этом его легко можно съесть и переварить без последствий для пищеварительной системы. 

"Наша посуда биоразлагаемая и имеет достаточно нейтральный вкус - слегка сладкий с пряностями. Кроме того, она отлично подходит для приготовления еды в духовке", - утверждает 25-летняя Элен. 

Подобрав наиболее удачные пропорции ингредиентов и создав подходящий материал, Элен и Тибо инвестировали свои сбережения в создание первого прототипа. После удачной презентации проектом заинтересовалась корпорация Wallonia Creative. Благодаря их инвестициям была создана компания "Do Eat". 

Офис предприятия находится в 30 километрах от Брюсселя, а штат уже разросся до трех десятков человек. 

Как сообщает Oddity Central, Элен и Тибо понимают, что создание уникального продукта - это половина дела. Сейчас важно его совершенствовать и продолжать заниматься инновациями. 

На данный момент компания изготовляет только тарелки, но в ближайшей перспективе планируется запуск производства широкого спектра кухонных товаров - бокалов, кастрюль, столовых приборов. Также в будущем пара надеется наладить выпуск и других съедобных предметов, как, например, отрывной календарь, которым можно будет ежедневно перекусывать. 

Анна Романцева

fedpost.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: