Регистрация Войти
Вход на сайт

Вегетарианство полезно для сердечной деятельности

14 ноября 2014 07:00

Вегетарианство полезно для сердечной деятельностиМнение о том, что вегетарианцы гораздо реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями получило подтверждение ученых.

Британские научные работники доказали, что рацион питания, в котором полностью отсутствуют мясные продукты, снижает риск болезней сердца на 32%.

Эксперты из Оксфордского университета провели длительный эксперимент продолжительностью в 11 лет. Участниками исследования стали 44500 человек, 34% из которых являлись вегетарианцами. Как показали результаты эксперимента, все добровольцы, рацион питания которых состоял из еды исключительно растительного происхождения, практически не страдали от избытка массы тела, имели более низкий уровень холестерина и стабильное невысокое кровяное давление.

Сопоставив полученные данные с такими факторами, как физическая активность, возраст, наличие вредных привычек и т.д., авторы исследования пришли к выводу, что вегетарианцы испытывают проблемы с сердечно-сосудистой системой на 32% реже, по сравнению с мясоедами.

Не смотря на такую тенденцию, научные работники не советуют людям категорически отказываться от употребления мясных продуктов, ведь в их составе также присутствует огромное количество необходимых организму полезных веществ и витаминов. Те же, кто решил стать вегетарианцем, должны переходить на растительную диету постепенно и очень осторожно, тщательно планируя свой рацион.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: