Регистрация Войти
Вход на сайт

Хроника событий АТО на Донбассе за 10.11.2014

10 ноября 2014 23:20

Хроника событий АТО на Донбассе за 10.11.2014За сутки боевики 65 раз обстреляли украинскую территорию.

Российско-террористические войска скапливаются вдоль линии разграничения на Востоке Украины. С подконтрольной боевикам территории продолжаются мощные артиллерийские обстрелы.

Под Мариуполь россияне перебросили ракетный комплекс "Панцирь". Это современная зенитная установка, которая с легкостью может сбивать как беспилотники, так и скоростные ракеты.

В СНБО говорят о десятках, если не сотнях единиц бронетехники и артиллерии, которые заходят на Донбасс через неконтролируемую границу из России. Эти перемещения войск и техники фиксируют.

Однако о наступлении украинской армии на врага пока речь не идет. Ведь нарушение минских договоренностей со стороны Украины может привести к широкомасштабному вторжению россиян.

"Российская Федерация обязательно будет этим пользоваться. По крайней мере пока Украина придерживается требований минских договоренностей, у страны, которая спонсирует террористов, предоставляет им технику, боеприпасы - нет оснований сделать полномасштабное вторжение", - пояснил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Поэтому фактически безнаказанно боевики обстреливают украинские позиции и оккупированные города.

Один из снарядов боевиков разорвался в Авдеевке, попав в толпу людей, стоявших в очереди за водой. Донецкая облгосадминистрация сообщила о четырех погибших и семи раненых.

Позиции украинских военных, по данным группы "Информационное сопротивление", обстреливали за сутки 65 раз. Погибли двое украинских военнослужащих, пятеро ранены.

Выстрелы раздавались вблизи Дебальцево, Никишино, Ольховатки, поселка Пески под Донецком. Несколько часов подряд боевики накрывали огнем из различного тяжелого оружия донецкий аэропорт.

Военные связывают рост интенсивности обстрелов с доставкой в Украину очередного так называемого гуманитарного конвоя.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: