Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине ожидается существенное ослабление мороза

23 декабря 2012 18:00

В Украине ожидается существенное ослабление мороза24 декабря по всей стране, кроме южной и восточной части, ожидается небольшой снег, днем на крайнем западе с дождем, на остальной территории обойдется без существенных осадков. А Уже 25 декабря, на большей части территории Украины ожидается существенное ослабление мороза.

В первый день последней недели 2012 года большая часть территории Украины останется под влиянием холодного воздуха, однако днем к западным областям начнет поступать теплый воздух атлантического происхождения, прогнозирует УкрГидроМетЦентр.

24 декабря по всей стране, кроме южной и восточной части, ожидается небольшой снег, днем на крайнем западе с дождем, на остальной территории обойдется без существенных осадков. На дорогах образуется гололедица.

Ветер ожидается восточный, юго-восточный, 5-10 м/с, днем в Карпатах местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 15-20°, днем 7-12°, на крайнем западе 1-6° мороза; в восточных областях и на севере Левобережья ночью 19-24°, днем 12-17° мороза; на крайнем юге ночью 10-15°, днем 1-6° мороза, на ЮБК и в Закарпатье ночью 0-5° мороза, днем 1-3° тепла.

В Киеве ночью без существенных осадков, днем снег. Температура ночью 15-17° мороза, днем 8-10° мороза.

Во вторник, 25 декабря, на большей части территории Украины ожидается существенное ослабление мороза. Ночью будет 7-12° ниже ноля, днем от — 3°С до +2°С, на юге ночью 3-8° мороза, днем 1-6° тепла, в большинстве западных областей ночью от — 3°С до +2°С, днем 3-8° тепла, лишь в восточных областях и на севере Левобережья сохранится холодная погода: ночью 15-20°, днем 0-5° мороза.

Без существенных осадков, лишь ночью в северных областях, днем на севере Левобережья пройдет небольшой снег, мокрый снег и дождь, местами гололед. На дорогах, как ожидается, по-прежнему будет гололедица. Ветер ожидается юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве 25 декабря ночью ожидается 8-10° мороза, днем около 0°. Без существенных осадков, лишь ночью небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 24 декабря самая высокая температура была зафиксирована на отметке +9,7°С в 1995 году, а самая низкая на отметке — 25,6°С в 1902 году.

news.zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: