Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди, которые не получат Справку переселенца, не смогут получать выплаты, - Денисова

11 ноября 2014 02:15

Люди, которые не получат Справку переселенца, не смогут получать выплаты, - ДенисоваЛюди, которые не получат Справку переселенца, не смогут получать выплаты, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

В правительстве приняли решение о том, что людям, которые проживают в зоне АТО и получают пенсии и соцвыплаты, но при этом не зарегистрировались как внутренние переселенцы, прекратят любые выплаты.

- Люди, которые не получат Справку переселенца, не смогут получат выплаты, потому что процветает пенсионный туризм. Люди выезжают из зоны АТО, снимают пенсии и возвращаются. Мы не можем понять, кто эти люди, и почему они возвращаются в зону АТО и в рамках каких событий они принимают участие, - сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

- Те, кто хотят получать пенсии и соцвыплаты, обязаны получить справку переселенца до 1 декабря. В справке будет указано место их проживания и адрес, куда будут перечислены средства вне зоны АТО, - продолжила министр. Из 455, 952 вынужденно перемещенных лиц 273, 861 стоят на учете. 71, 286 обратились в госорганы для оформления материальной помощи. 52, 217 уже ее получают.

По словам министра, для того, чтобы получить материальную помощь, достаточно справки переселенца. Все данные вносятся в Государственный реестр по социальной защите граждан, а в госорганах уже автоматически определяется адресная социальная помощь - пенсия, помощь на ребенка или др.

- Минимальная пенсия и помощь на одного ребенка составляет 884 гривны в месяц. Помощь для трудоспособных граждан первые два месяца - 442 гривны. 3-4 месяц - 50% от этой суммы. Это 221 гривна. На пятый-шестой месяц они лишаются выплат, - уточнили "Комсомольской правде в Украине" в министерстве.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: