Регистрация Войти
Вход на сайт

Очевидцы рассказали о взрыве в харьковском баре: "Это был теракт"

10 ноября 2014 13:24

Очевидцы рассказали о взрыве в харьковском баре: "Это был теракт"Очевидцы, которые находились во время взрыва в баре, говорят, что взрыв могли спланировать. 

Взрыв в рок-пабе "Стена" в Харькове, который прогремел в воскресенье вечером правоохранители квалифицировали как теракт.

"Я считаю, что это был теракт. Еще раз говорю: дальше покажет следствие. Но конкуренции у бизнеса, конкурентов у этого заведения не было. Нас никто по бизнесу никогда не давил", - говорит очевидец. 

Директор паба Михаил Озеров связывает взрыв с волонтерской помощью, которую сотрудники заведения и он лично предоставляют переселенцам из Донбасса, а также бойцам, которые принимают участие в антитеррористической операции. 

По уточненным данным по состоянию на 10 часов утра, в результате взрыва в харьковском пабе "Стена" пострадало 13 человек, все они харьковчане. Об этом сообщает на своей странице в Facebook советник министра МВД Зорян Шкиряк. 

По словам Шкиряка, двое из пострадавших в тяжелом состоянии. На момент происшествия в клубе находилось 22 человека - их личности уже установлены МВД. 

Советник министра заявляет, что в событиях "просматривается спланированная диверсия" с намерением дестабилизировать ситуацию в восточных регионах. По мнению Шкиряка, взрыв мог быть спланирован спецслужбами РФ. 

"Не исключено, что за этим циничным кровавым преступлением может стоять агентура ФСБ, как основные организаторы подобных террористических провокаций на территории Украины. Стоит отметить, что спецслужбы РФ уже давно действуют методами фанатиков-экстремистов, организовывая масштабные теракты с многочисленными жертвами даже у себя в России", - написал советник Авакова. 

Для раскрытия преступления создана межведомственная следственно-оперативная группа, открыто уголовное производство по статье "теракт", продолжаются необходимые следственные и оперативные действия.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: