Регистрация Войти
Вход на сайт

В СНБО говорят, что Россия готовит массовые провокации

9 ноября 2014 14:20

В СНБО говорят, что Россия готовит массовые провокацииПо данным СНБО, могут быть осуществлены теракты, обстрелы и нападения - чтобы подставить украинских военных и ввести "миротворцев".

В Совете национальной безопасности и обороны заявляют о возможности массовых провокаций с российской стороны в ближайшей перспективе, чтобы иметь повод для введения на Восток воинских подразделений РФ под видом миротворческих сил.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье.

"Не исключена возможность проведения масштабных провокаций с российской стороны, таких как террористические акты, обстрелы, вооруженные нападения с дальнейшим обвинением в их проведении сил АТО для того, чтобы создать предпосылки и ввести на Донбасс так называемых миротворческих подразделений РФ", - отметил Лысенко.

Он также сообщил, что продолжается перебрасывание с территории РФ в Украину боевиков, диверсионных групп, накопление запасов вооружений, военной техники и боеприпасов.

"Увеличение количества вооружения и солдат зафиксировано даже представителями Мониторинговой миссии ОБСЕ. В частности, 8 ноября наблюдателями в районе Макеевки на территории, контролируемой боевиками, была замечена колонна с более чем 40 грузовиками, часть из которых переводила тяжелое вооружение, а именно 122-милиметровые гаубицы", - рассказал Лысенко.

Напомним, боевики из так называемой "ДНР" заявили о том, что колонна военной техники, которая проехала в сторону Донецка и Макеевки, принадлежит им. Боевик Эдуард Басурин заявил о том, что его прихвостни проводили "ротацию" и свезли технику в областной центр из других городов региона.

По данным СНБО, за последние сутки Украина потеряла троих военных, еще 13 ранены. Как сообщили ранее в пресс-центре АТО, в течение минувшей ночи наемники обстреляли позиции украинских силовиков, самой сложной ситуация остается в аэропорту Донецка и на трассе Бахмутка на Луганщине.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: