Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину идут тепло и дожди

23 декабря 2012 13:45

В Украину идут тепло и дождиНа следующей неделе не стоит ожидать интенсивных снегопадов, поскольку они переместятся за пределы Украины.

Об этом рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

Кульбида отметил, что сегодня интенсивные осадки наблюдаются на Левобережье Украины и в северных областях.

«Потом вся эта зона переместится за пределы Украины и после этого к нам начнет поступать атмосферный воздух с Запада, который приведет к значительному повышению температуры. С 25 декабря на западе, а с 26-го уже практически на всей территории Украины температура воздуха существенно повысится и составит ночью и днем около нуля. Осадки будут уже смешанной фазы — мокрый снег с дождем, но очень интенсивных осадков не ожидается», — сообщил Николай Кульбида.

Напомним, по прогнозу Гидрометцентра, днем 22 декабря на дорогах Украины гололедица, в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, местами Днепропетровской и Киевской областях снег, в южной и восточной части местами порывы ветра 15-18 м/с.

По материалам УНН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: