Регистрация Войти
Вход на сайт

Лекарство от старения успешно прошло испытания

9 ноября 2014 11:36

Лекарство от старения успешно прошло испытанияИсследователи из университетов Гарварда и Нового Южного Уэльса нашли способ избежать старения. Они успешно завершили эксперименты на лабораторных мышах, опробовав на них особые молекулы NMN, и теперь проводят клинические испытания и на людях. Предлагаемая учеными генная терапия позволяет обойти стороной «гены старения» и при этом активизировать «гены молодости».

Научной команде под руководством профессора генетики Дэвида Синклера впервые удалось не только точно определить гены, которые контролируют процессы старения и омоложения организма, но и прямо на них воздействовать. Так, ученые использовали смесь натуральных протеинов и молекул NMN, с помощью инъекции вживив ее грызунам. Через неделю после введения препарата процесс старения у грызунов резко замедлился. Сейчас Синклер с коллегами работают над возможностью последующего омоложения организма.

«Мы открыли гены, которые контролируют, как тело борется со старением, и если правильно их активировать, они обладают очень мощным эффектом, могут даже повернуть старение вспять, по крайней мере, у мышей», — подчеркивает Синклер.

Профессор также убежден, что останавливать старение и запускать процессы омоложения можно и в клетках людей. По крайней мере, первые клинические испытания показали безопасность данной омолаживающей процедуры для людей. Любопытно и то, что кроме борьбы со старением, этот препарат обладает выраженным противовоспалительным эффектом, что дает возможность использовать его в лечении ряда заболеваний.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: