Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня Украина празднует День родного языка

9 ноября 2014 11:16

Сегодня Украина празднует День родного языкаУкраинцы сегодня празднуют День языка и письменности. Порошенко уже успел поздравить всех с праздником.

Украинцы в 17-й раз будут отмечать этот праздник. Установлен он было в 1997 году тогдашним президентом Леонидом Кучмой.

"Все больше русскоязычных разделяет позицию, на которой и я стою, как президент: единственным государственным является и будет наш украинский язык. Мы видим, что на русском языке Украину защищают и любят так же мужественно и страстно, как на украинском. После того, что мы все вместе пережили и переживаем в этом году, нас уже никто и никогда не разделит по языковому признаку. Я, как президент, этого не допущу", - написал Порошенко на своей странице в Facebook. 

Как сообщалось ранее, в 22 городах Украины одновременно выложили трезубец из свечей, чтобы поддержать участников АТО. На Майдане Незалежности в Киеве зажгли шесть с половиной тысяч огней.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: