Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сумах задержали сотрудников военкомата, которые брали деньги за отсрочку от призыва

9 ноября 2014 05:45

В Сумах задержали сотрудников военкомата, которые брали деньги за отсрочку от призываВ Сумах Служба безопасности Украины задержала двух сотрудников руководства Сумского объединенного городского военного комиссариата, которые получали взятки за отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации и снятие с воинского учета призывников. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В ходе обысков в служебных кабинетах правоохранители обнаружили и изъяли около 40 тыс. грн., $400, файлы с графическими изображениями печатей и штампов других организаций и учреждений. В других служебных кабинетах военкомата обнаружены и изъято поддельные документы (бланки медицинских справок, обследований, выписки из медицинских карт и т.д.), которые, по предварительным данным, также использовались задержанными.

"Военной прокуратурой Сумского гарнизона осуществляются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды), ч.1 ст.366 (служебный подлог) и ч.1 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: