Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, в какое время суток лучше всего заниматься спортом

8 ноября 2014 05:45

Эксперт рассказал, в какое время суток лучше всего заниматься спортомСпортом лучше заниматься в первой половине дня, а не вечером, когда организм уже готовится ко сну.

Об этом во время онлайн-чата в информагентстве ГолосUA заявил мастер спорта по бодибилдингу Сергей Бабчук.

«Что касается режима тренировок в течение дня – это сугубо индивидуально, точно так же есть жаворонки, совы, у всех есть свои биоритмы. Конечно, логичнее заниматься в первой половине дня. Занятия во второй половине дня, на ночь - это не совсем правильно. Организм должен уже отдыхать, успокаиваться и готовиться ко сну, а вы не даете ему уснуть, разгоняете кровь», -- заявил С. Бабчук.

Он также отметил, что есть множество примеров, когда люди покупают себе беговые дорожки, тренажеры «и потом сушат на них белье».

«Все-таки атмосфера зала, она непередаваема, это определенный дух, коллектив, это люди-единомышленники, это общение», - подчеркнул бодибилдер.

По его словам, очень большой ошибкой людей, которые приходят в тренажерные залы, является уверенность в том, что они все знают сами.

«Все-таки лучше потратить какую-то сумму хотя бы первоначальную на тренера, чтобы он все правильно показал, рассказал. Есть множество нюансов, о которых вы не прочитаете ни в какой литературе, то, что нужно увидеть и почувствовать», - подытожил С. Бабчук.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: