Регистрация Войти
Вход на сайт

Ортопеды назвали наилучшую высоту каблука

8 ноября 2014 04:15

Ортопеды назвали наилучшую высоту каблукаПо единодушному мнению медиков, опаснее каблуков для женщины могут быть только плоские подошвы. Мода на сандалии, шлепанцы, балетки все чаще приводит к болям в ногах, повреждениям голени, проблемам со спиной и развитию артрита. 

Хирурги-ортопеды отмечают, что количество пациенток за последние 3 года значительно увеличилось, и среди них все больше тех, кто перешел от каблуков на обувь с плоской подошвой. Плоская подошва заставляет ступни задвигаться внутрь обуви, отчего растягиваются связки и сухожилия, постепенно вызывая боль и повреждения в пальцах ног. Затем начинаются проблемы с коленями. 

По мнению специалистов, идеальный размер каблука – около 2,5 см.

healthinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: