Регистрация Войти
Вход на сайт

Низкий рост может быть причиной слабоумия

7 ноября 2014 05:45

Низкий рост может быть причиной слабоумияОчередное исследование, направленное на поиск лечения болезни Альцгеймера, помогло найти связь между риском развития этого заболевания и ростом человека.

Оказалось, что рост является одним из факторов некоторых заболеваний, перенесенных в детстве, неблагоприятных условий развития личности, а также следствием неправильного питания или социально-психологического стресса.

Все эти факторы в сумме способны увеличить риск развития слабоумия в старости.

Такие результаты ученые получили в ходе анализа данных 18 разных исследований.

Специалисты выяснили, что люди низкого роста намного чаще сталкиваются с риском развития болезни Альцгеймера, однако сильнее всего рост воздействует на здоровье мужского мозга. При анализе данных эксперты учитывали социально-экономический статус участников в детстве и во взрослом возрасте. Кроме того, ученые обращали внимание на здоровье сердца и сосудов, риск ожирения, вредные привычки, хронические недуги.

Исследование связи деменции с ростом человека продолжится будущем. Ученые намерены выяснить, как предотвратить преждевременное старение мозга с помощью дошкольного образования или вакцинации.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: