Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем полезна музыка для ребенка

7 ноября 2014 07:40

Чем полезна музыка для ребенкаЕсть более целительные варианты и мелодии, есть менее. Польза музыки для человеческого организма изучается давно. Песня, музыка сопровождает человека с момента рождения до самой смерти. Есть более целительные варианты и мелодии, есть менее. Иногда музыка может действовать разрушительно (тяжелый рок, к примеру, несет деструктив).

Мы же назовем 3 факта доказывающие пользу классической, гармонической музыки для человека. А особенно, для детей.

ФАКТ 1 Благотворно воздействует на все участки мозга

Музыка в равной степени активизирует области мозга, отвечающие за физическое, речевое, умственное, эмоциональное и социальное развитие ребенка.

ФАКТ 2 Приводит в состояние гармонии душу и тело

Когда звучит музыка высокого класса, мы ощущаем, как внутри нас обретает "стройность звучания" духовное, эмоциональное, интеллектуальное начала и улучшается физическое самочувствие. Такое комплексное влияние просто необходимо для наших деток.

ФАКТ 3 Пение устанавливает глубокую психологическую связь между матерью и ребенком

Когда мама поет своему малышу, он ощущает любовь к ней, учится понимать эмоции, распознавать интонации.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: