Регистрация Войти
Вход на сайт

Для восточных регионов Украины введен паспортный контроль

6 ноября 2014 19:00

Для восточных регионов Украины введен паспортный контрольГосударственная пограничная служба Украины ужесточила правила въезда и выезда для территорий Восточной Украины, где проводится "антитеррористическая операция". Теперь для въезда в отдельные районы Донецкой и Луганской областей необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, например, паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, временное удостоверение гражданина страны, сообщает Госпогранслужба.

Все, кто не является украинскими гражданами, должны иметь при себе документ для въезда в страну или выезда из нее в соответствии с законодательством Украины.

Если иностранцы или лица без гражданства въехали на территорию Украины в "нефункционирующих пунктах пропуска в пределах Донецкой и Луганской областей и в которых пограничный контроль не осуществляется", они не смогут покинуть зону силовой операции. Кроме того, иностранцы и лица без гражданства, следующие в отдельные районы данных областей, направляются в "фильтрационные пункты" для выяснения цели их пребывания на данной территории при наличии паспорта, соответствующей визы или вида на постоянное или временное проживание на Украине.

Введением паспортного контроля украинское правительство продолжит изоляцию территорий на востоке страны, которые контролируются сепаратистами, отмечает агентство AFP.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: