Регистрация Войти
Вход на сайт

Австралийских врачей отправят в Африку для борьбы с Эболой

6 ноября 2014 17:48

Австралийских врачей отправят в Африку для борьбы с ЭболойАвстралия направила «врачебный десант» в Западную Африку для борьбы с лихорадкой Эбола.

Об этом сообщил портал «Здоровье Украины».

В течение первых двух месяцев осени австралийское правительство подвергалось резкой критике за отказ направлять врачей в Сьерра-Леоне, Либерию и Гвинею для борьбы с лихорадкой Эбола.

Австралия ограничивалась лишь денежными пожертвованиями, перечислив почти 8 миллионов долларов США на непосредственные нужды по укрощению эпидемии и еще без малого 40 миллионов долларов в специальный фонд ВОЗ.

Однако в ноябре министерства здравоохранения Великобритании и Австралии подписали соглашение, согласно которому австралийские медики в случае заболевания лихорадкой смогут получать первую помощь в одном из британских полевых госпиталей на территории Сьерра-Леоне, то есть не будут нуждаться в срочной эвакуации в случае заражения. Таким образом, главное препятствие для направления австралийских специалистов в Африку было устранено.

Сейчас к опасной командировке в Западную Африку готовятся первые несколько десятков австралийских медиков.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: