Регистрация Войти
Вход на сайт

У Google появился собственный Bitcoin-банкомат

6 ноября 2014 07:00

У Google появился собственный Bitcoin-банкоматРанее Google намекал, что он может внедрить поддержку Bitcoin.

Гигант IT-индустрии Google установил собственный Bitcoin-банкомат в своем кампусе в Лондоне с целью проанализировать использование виртуальных валют и разработать инновационные идеи, связанные с этим платежным инструментом.

Ранее Google намекал, что он может внедрить поддержку Bitcoin в своих продуктах через сервис электронного кошелька, однако официальных заявлений от компании не было. С установкой Bitcoin-банкомата в Лондоне, пользователи Google получили возможность совершать покупки еды и напитков с помощью криптовалюты.

Однако основной целью установки банкомата был эксперимент. Компания Google планирует с его помощью проанализировать использование Bitcoin, а также разработать инновационные решения, основанные на виртуальной валюте. Для совершения платежей с нового Bitcoin-банкомата, необходимо использовать приложение под названием Wyre. А пользователям нужно также установить Bitcoin-кошелек на своем мобильном телефоне.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: