Регистрация Войти
Вход на сайт

Родным Савченко запрещен въезд в Россию

5 ноября 2014 23:40

Родным Савченко запрещен въезд в РоссиюУкраинская сторона готовит ноту протеста РФ.

Российские власти запретили въезд на территорию РФ сестре украинской летчицы Надежды Савченко, которая незаконно удерживается в российском СИЗО.

5 ноября во время прохождения паспортного контроля в московском аэропорту "Домодедово" Вере Савченко было вручено уведомление о запрете въезда в Россию до 31 декабря этого года, сообщает МИД Украины.

"Считаем такой шаг российской стороны полностью безосновательным и направленным на дальнейшее совершение давления на незаконно удерживаемую Надежду Савченко путем грубых и демонстративных нарушений ее процессуальных прав, попрание общечеловеческих потребностей", - говорится в заявлении Министерства.

В связи с ситуацией посольству Украины в РФ поручено направить российской стороне ноту соответствующего содержания.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: