Регистрация Войти
Вход на сайт

В России поступила в продажу биоколбаса, которая защищает от рака

5 ноября 2014 21:00

В России поступила в продажу биоколбаса, которая защищает от ракаРоссийские ученые разработали колбасу на основе закваски, содержащей природное вещество кефиран. Как утверждают эксперты, этот продукт предотвращает появление опухолей. Чудо-новинка уже поступила в продажу, сообщают российские СМИ.

Также сообщается, что специалисты разработали несколько десятков видов мясных продуктов на основе кефирана, позволяющего предотвратить рак, и уже к концу этого года планируют запустить в производство полезные сосиски и сардельки.

Кефиран - это экзополисахарид, который связывает микроорганизмы кефирных грибков и производится некоторыми молочнокислыми бактериями, входящими в состав кефирных грибков. Он обладает иммуномодулирующим, противоопухолевым, противовоспалительным, противоастматическим и ранозаживляющим действием. А также способствует снижению давления и уровня холестерина в крови а за счет связывания холестерина в кишечнике. Помимо этого подавляет такие патогенные организмы, как сальмонелла, хеликобактер, шигелла, стафилококк, кишечная палочка.

ivona.bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: