Регистрация Войти
Вход на сайт

Чеснок сильнее антибиотиков

22 декабря 2012 21:45

Чеснок сильнее антибиотиковВещества, входящие в состав чеснока, могут защитить наш организм от воздействия вредоносных желудочных и кишечных инфекций куда более эффективно, чем большинство известных и используемых антибиотиков.

Наиболее эффективным из таких веществ исследователи из Государственного Университета Вашингтона называют диаллил сульфид, который с легкостью разрушает биологическую пленку, надежно защищающую вредоносные бактерии от воздействия лекарственных препаратов.

Результаты доклада, опубликованного на страницах издания «Journal of Antimicrobial Chemotherapy», также свидетельствуют о том, что широкое применение упомянутого вещества могло бы стать одним из наиболее эффективных способов борьбы с кампилобактерными инфекциями.

isra

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: