Регистрация Войти
Вход на сайт

Генетики уверены, что некоторые нации генетически склонны к депрессии

3 ноября 2014 10:31

Генетики уверены, что некоторые нации генетически склонны к депрессииБританцы и американцы предрасположены к ощущению несчастья. И это, несмотря на относительно стабильную экономику и государственный уклад.

По словам ученых Университета Варвика, жители этих двух стран никогда не будут так же счастливы, как жители других стран. А вот датчане, напротив, занимают первое место в списке жизнерадостных наций.

Все дело в генетике и, в частности, гене, регулирующем уровень серотонина в мозге. Укороченные формы гена подавляют уровень серотонина, угрожая депрессией. Удлиненные формы производят обратный эффект.

У датчан самая длинная форма гена, что объясняет их отношение к жизни. Длинная форма также у панамцев, вьетнамцев и жителей Нидерландов. У французов - одна из самых коротких форм. Данные выводы были озвучены после исследования жителей 131 страны.

Отметим, что самыми счастливыми были пожилые люди и молодежь, но не люди средних лет. То же относится к стройным людям. Ожирение всегда портит настроение. На эмоциональное состояние влияет брачный союз, работа, образование.

dailymail.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: