Регистрация Войти
Вход на сайт

"Марше против ненависти" прошел в Питере (ФОТО)

"Марше против ненависти" прошел в Питере (ФОТО)В Санкт-Петербурге 2 ноября прошел традиционный "Марш против ненависти", участники которого выступили против российской пропаганды ненависти к Украине и украинцам.

В акции приняли участие около 300-400 человек. Поскольку марш был согласован с властями, никаких происшествий с правоохранительными органами не произошло. В нем приняли участие представители коалиции За демократический Петербург, партии Яблоко, движения Солидарность и Альянс гетеросексуалов за права ЛГБТ, а также партия РПР-ПАРНАС.

"Марш против ненависти" организовывают ежегодно с 2004 года в память о правозащитнике Николае Гиренко. В этом году акция была посвящена также событиям в Украине. Участники пронесли украинские флаги и национальный флаг крымских татар.

Таким образом активисты выразили протест пропаганде ненависти к некоторым социальным группам внутри страны и к гражданам соседнего государства, которую навязывают россиянам.

Николай Гиренко, 64-летний старший научный сотрудник Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого, был застрелен в собственной квартире в Петербурге 19 июня 2004 года. Гиренко был одним из ведущих российских экспертов по проблемам межнациональных отношений. Он возглавлял комиссию по правам национальных меньшинств Санкт-Петербургского союза ученых.

За убийство Гиренко осуждены члены банды неонацистов, которую возглавляли Алексей Воеводин, получивший пожизненный срок, и Дмитрий Боровиков, застреленный при задержании в 2006 году.

"Марше против ненависти" прошел в Питере (ФОТО)

"Марше против ненависти" прошел в Питере (ФОТО)

"Марше против ненависти" прошел в Питере (ФОТО)

nvua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: