Регистрация Войти
Вход на сайт

Зарегистрированные в Крыму документы на Украине будут считаться не действительными

1 ноября 2014 22:40

Зарегистрированные в Крыму документы на Украине будут считаться не действительнымиАвтомобили с российским номером и техпаспортом, зарегистрированные в Крыму в органах так называемой ГИБДД и получат, украинские пограничники не будут пропускать на материковую Украину.

Об этом заявил начальник взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"В соответствии со статьей 9 Закона Украины "О правовом статусе граждан" и "Правовой режим на временно оккупированной территории Украины", любой документ, выданный незаконно созданными органами на временно оккупированной территории, украинской властью считается недействительным и не дает право на пересечение административной границы с АРК", - сказал Слободян.

Представитель Госпогранслужбы Украины добавил, что водительское удостоверение, право собственности на автомобиль или любой другой документ не дает права на перемещение транспортного средства или проезд граждан на материковую Украину.

1 января 2015 года в аннексированном Крыму завершается так называемый переходный период, который установила оккупационная власть. Для автовладельцев это означает, что после этой даты они не смогут свободно ездить по Крыму на автомобилях с украинскими номерами. Придется или платить таможенные платежи или получать российский техпаспорт и номера на машину.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: