Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили, что заставляет людей употреблять спиртные напитки

1 ноября 2014 18:00

Ученые определили, что заставляет людей употреблять спиртные напиткиНациональным институтом здоровья было проведено исследование, в котором приняли участие 45 мужчин и женщин, страдавших от алкогольной зависимости. Целью ученых было определение уровня влияния гормона голода на тягу к спиртному.

Никто из участников исследования не проходил лечение или реабилитацию. Всех добровольцев поделили на три группы, которым дали разные дозы гормона голода грелина.

Ученые наблюдали за тем, как гормон влияет на желание добровольцев употреблять алкоголь или плацебо.

Результаты показали, что употребление гормона голода грелина способствует сильному желанию выпить бокал спиртного. Однако тяги к употреблению плацебо, в качестве которого участникам исследования предложили сок, не возникло.

Недавно подобный эксперимент провели с участием грызунов. Результаты были одинаковыми.

Таким образом, эксперты намерены пересмотреть природу алкогольной зависимости, взглянув на эту проблему с другой стороны. В будущем грелин может помочь специалистам в лечении расстройств, вызванных употреблением спиртного.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: