Регистрация Войти
Вход на сайт

Пореченков может стать персоной нон-грата в Украине

31 октября 2014 17:00

Пореченков может стать персоной нон-грата в УкраинеМинистерство культуры инициирует запрет демонстрации в Украине фильмов, в которых снимался российский актер Михаил Пореченков. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции министр культуры Евгений Нищук.

"Мы подготовили обращение к Госкомтелерадио, к Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы они промониторили фильмы, в которых снимался Пореченков и, чтобы был наложен запрет демонстрации таких фильмов, чтобы такие фильмы не имели права демонстрироваться в Украине", - сказал Нищук.

По его мнению, Пореченков должен пополнить список российских культурных деятелей, являющихся персонами нон-грата в Украине

"Меня спрашивали, будет ли расширяться список российских культурных деятелей персон нон-грата. Напоминаю, что это в компетенции МВД, СБУ, Генпрокуратуры. Однако должна быть реакция на кадры в интернете, где Пореченков очевидно перепутал, что это не съемки фильма, и кровь может быть не бутафорской, а это реальные наши герои. Сейчас заявляет, что в людей не стрелял, - это очень цинично. Думаю, что эту персону следует включить в список", - убежден министр.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: