Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали супертаблетку для поднятия настроения

31 октября 2014 03:45

Ученые разработали супертаблетку для поднятия настроенияУникальные исследования проводят Университеты Мельбурна и Квинсленда: эксперты испытывают эффективность первой в мире супертаблетки, которая может победить плохое настроение.

Уникальные исследования проводят Университеты Мельбурна и Квинсленда: эксперты испытывают эффективность первой в мире супертаблетки, которая может победить плохое настроение. Об этом сообщает InfoSMI.net. 

Разработчики создали таблетку для улучшения настроения на основе пяти природных добавок. Цель исследователей – решить проблему отсутствия реакции людей на антидепрессанты. 

В состав препарата нового поколения входит S-аденозилметионин, 5-гидрокситриптофан (предшественник серотонина), фолиевая кислота, цинк. 

Кроме того, препарат будет содержать компоненты для усвоения всех ингредиентов таблетки. Ученые утверждают, что таблетка не является антидепрессантом, и ее можно будет купить без рецепта. 

От антидепрессантов лекарство отличает способность влиять не на отдельные функции и процессы, а на определенный набор нейробиологических механизмов. 

Таким образом, лечение происходит при участии нескольких нейропередатчиков и химических путей в мозге. С помощью омега-3 и цинка убирается воспаление, вызывающее депрессию.

ubr.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: