Регистрация Войти
Вход на сайт

На Луганщине усиливают активность российские войска

30 октября 2014 00:10

На Луганщине усиливают активность российские войскаНа оккупированных врагом территориях провокаторы готовятся к так называемым выборам.

Россия перебрасывает новые воинские подразделения на территорию Украины, утверждают в СНБО. В интернете уже появились фотографии бронетехники под триколором вблизи города Красный Луч на Луганщине.

На распространенном в сети видео, якобы снятом в зоне АТО, видно несколько десятков БТРов под флагами России.

Эту активность официальный Киев связывает с намеченными на 2 ноября выборами в подконтрольных боевикам районах. В СНБО предупреждают о возможности кровавых провокаций в этот день.

"Бандформирования так называемых "ДНР" и "ЛНР" заказали пошив и уже поступило в обращение более трех тысяч форменного обмундирования бойцов Национальной гвардии Украины. На неподконтрольные территории прибывают журналисты российских средств массовой информации для освещения хода незаконного опроса 2 и 9 ноября", - пояснил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Уже традиционно боевики нарушают согласованное с ними перемирие. Сегодня под артобстрел попали позиции украинских военных возле поселка Талаковка недалеко от Мариуполя.

А в поселке Тошкивка на Луганщине террористы прямым попаданием снаряда разрушили школу. К счастью, уроки уже кончились, и дети успели уйти домой. В этом населенном пункте правительственных войск нет, поэтому стреляли прицельно в мирных жителей.

Об этом факте руководство Луганщины проинформировало миссию ОБСЕ.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: