Регистрация Войти
Вход на сайт

Гранатовый сок поможет справиться с простудой и гриппом

29 октября 2014 06:30

Гранатовый сок поможет справиться с простудой и гриппомИзраильские ученые уверяют, что грипп может возникать из-за окислительных процессов, происходящих в организме. Однако для борьбы с окислительным процессом эксперты рекомендуют использовать гранат.

Исследования специалистов из Израиля показали, что гранат содержит большое количество компонентов, которые препятствуют развитию и распространению вируса гриппа.

Эксперименты проводились учеными из медицинского центра Гиллель-Яффе (Hillel Yaffe), эксперты организовали опыты с участием пациентов, страдающих от гриппа.

Врачи давали добровольцам два стакана свежевыжатого гранатового сока на протяжении пяти дней исследования.

Оказалось, что сок предотвращает клеточные повреждения, которые делают организм уязвимым к гриппу.

В состав гранатового сока входит антиоксидант пуникалагин, он повышает устойчивость клеток к окислению. Отметим, что процесс окисления клеток является причиной активации химической реакции, которая способствует повышению уровня насыщенных кислородом молекул. Молекулы атакуют здоровые ткани организма, становясь причиной дефектов. Данный процесс может стать причиной развития гриппа и даже спровоцировать риск рака.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: