Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избавиться от насморка без лекарств

21 декабря 2012 20:00

Как избавиться от насморка без лекарствОт насморка можно избавиться без лекарств. Насморк, в принципе, не опасен, он скорее свидетельствует об активизации иммунной системы организма, так как вместе со слизью из носоглотки выводятся бактерии, микробы, раздражающие вещества и аллергены.

Вирусный насморк сопровождается как правило высокой температурой и другими симптомами общего ослабления организма, если же насморк не проходит в течение двух недель, стоит обратить внимание на устойчивость организма к аллергическим проявлениям, чаще всего это реакция на пыль, пыльцу, споры, клещей, шерсть домашних животных, но не исключается так же пищевая аллергия, в основном на молочные продукты, цитрусовые, сахар, пшеницу и так далее. У детей насморк бывает так же часто, как и липкие от сладкого руки. В основном проявляется как барьерная защитная функция организма на холод и раздражающие химикаты.

При вирусном насморке лучше всего обратиться к традиционной медицине и препаратам, которые помогают бороться с инфекцией, при аллергическом – необходимо определить источник аллергии и принимать антигистаминные препараты назначенные врачом. Методы, приведенные ниже, помогают в борьбе со всеми видами насморка, а так же укрепляют защитные барьеры организма.

1. Конечно, это витамины, и самый главный витамин С, который можно пополнять за счет продуктов содержащих его, таких как шиповник, черная смородина, лимон, чеснок, шпинат, брокколи, сладкий перец, калина и так далее или в виде биодобавок, которые укрепляют иммунитет и имеют антиаллергическое свойство, дозу рассчитывают умножая 50мг на количество лет ребенка. Такие препараты хорошо воспринимаются детьми, даже младенцами.

2. Фитотерапия – лечение травами. В данном случае полезна крапива – настойка или в капсулах, помогает некоторым деткам с респираторной аллергией. Эхинацея с желтокорнем – при вирусных насморках, эхинацея очень сильная в укреплении иммунитета, а желтокорень подсушивает и ослабевает слизеотделение. Солодка – укрепляет иммунную систему, антиаллергический эффект и облегчает воспаление дыхательных путей и околоносовых пазух.

3. Ароматерапия – влияние летучих ароматических веществ на организм. Не рекомендуют использовать ароматерапию для детей младше 2 лет. Смешайте в равных частях масло эвкалипта и лаванды и добавьте к соку алое, каждый день утром и вечером, небольшое количество втирайте под носик ребенка. Активизирует барьерную функцию организма против вирусов и некоторых аллергенов.

directpress.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: