Регистрация Войти
Вход на сайт

В следующем году Крым может принять в два раза меньше туристов

28 октября 2014 16:40

В следующем году Крым может принять в два раза меньше туристовКак заявила во вторник 28 октября "министр" курортов и туризма Елена Юрченко, половина туристов, отдохнувших на территории Большой Ялты, пока не планируют вернуться туда на отдых. 

"Мы проводили опрос, в ходе которого выяснилось, что 50% тех, кто отдыхали в этом сезоне на территории Большой Ялты, пока не планируют возвращаться", - сказала она. По словам Юрченко, основной причиной этого служит кардинальное несоответствие показателей "цены-качества" предоставляемых туристических услуг. 

"Главными причинами этого пока-не-возврата служит, в частности, несоответствие показателей условий размещения тому уникальному природному потенциалу, который есть в Ялте. Еще одна причина, это, конечно, достаточно низкий уровень сервиса, и мы это прекрасно все знаем", - пояснила она. Юрченко также добавила, что еще одним фактором, отпугивающим туристов, являются многочисленные точки выносной торговли. 

"Это, безусловно, и засилье нашей выносной торговли, в большинстве - незаконной, и несоответствие цены-качества", - подчеркнула "министр". 

Как сообщалось, самопровозглашенный премьер-министр аннексированного Крыма Сергей Аксёнов заявил, что Крым теряет туристов из-за низкого качества услуг, высоких цен и пограничников.

krymr.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: