Регистрация Войти
Вход на сайт

"Форсаж 7" получил новое название

28 октября 2014 07:40

"Форсаж 7" получил новое названиеСтудия Universal Pictures определилась, что поставить на афиши седьмой серии популярной кинофраншизы "Форсаж". Англоязычное название картины, до того фигурировавшей как "Fast & Furious 7", сократили до одного слова.

Теперь официально фильм именуется как "Furious 7". Если переводить буквально, то получится "Яростный 7". Это будет первый случай, когда фильм "форсажной" серии не содержит в названии слово "fast" («быстрый»).

Вопрос с названиями частей "Форсажа" всегда был непрост. История такова, что первая часть называлась "Fast and Furious", второй фильм — "2 Fast and 2 Furious", четвертый повторял заглавие самой первой картины с тем различием, что вместо союза использовала знак амперсанд -"Fast & Furious". Пятая часть называлась интереснее всего — просто "Fast Five". Для седьмого фильма использовали тот же прием, что для пятого, только другое слово.

Как американцы отличают одно название от другого в устном разговоре — загадка. В украинском же прокате перипетии с переименованием были неизвестны, так как все предыдущие шесть картин назывались просто «Форсаж» с добавлением номера либо подзаголовка.

Повлияет ли решение Universal Pictures на прокатное название грядущей картины в Украине — пока неизвестно. Сейчас же фильм значится в репертуарном плане прокатчика как "Форсаж 7". И его премьера состоится 2 апреля 2015 года.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: