Регистрация Войти
Вход на сайт

Распространенные причины, которые приводят к перееданию, и что следует делать, чтобы с этим справиться и похудеть

27 октября 2014 05:15

Распространенные причины, которые приводят к перееданию, и что следует делать, чтобы с этим справиться и похудетьИзбыточный вес не всегда является следствием переедания, однако и это не следует сбрасывать со счетов, если ты хочешь иметь стройную подтянутую фигуру. Предлагаем твоему вниманию распространенные причины переедания и способы борьбы с ними:

Ты заедаешь стресс

У некоторых людей настолько плотный график, что они часто игнорируют свои собственные потребности в отдыхе и отношениях, поэтому часто находят удовольствие в поглощении чего-нибудь вкусненького.

Что ты можешь сделать: в следующий раз, когда у тебя случится неприятность на работе или размолвка с партнером, постарайся выговориться кому-то, рассказав о том, что тебя гложет, а не заглядывать в холодильник в поисках утешения.

Тебе скучно

Люди часто тянутся к еде тогда, когда не знают, чем себя занять. В этом случае перекус позволяет им чувствовать себя при деле.

Что ты можешь сделать: если тебе скучно, спрячь подальше вредные снэки и попробуй занять себя чем-нибудь интересным. К примеру, чтением книги, просмотром веселых роликов или кино и т.д.

Ты хочешь быть социальной

Если ты хочешь больше общаться с людьми, вряд ли ты будешь отклонять предложения пойти перекусить и, соответственно, иметь лишнюю возможность пообщаться. А в компании людей, которые едят, очень сложно отказаться от перекуса, даже если ты не голодна.

Что ты можешь сделать: людям, которые склонны к перееданию во время общения, следует планировать встречи с друзьями, знакомыми и коллегами так, чтобы они не были сосредоточены вокруг еды. Или же, старайся потрапезничать непосредственно перед встречей, чтобы у тебя не возникало желание съесть что-нибудь еще.

Ты ешь неосмысленно

Можешь ли ты вспомнить все, что съела за сегодня? Люди, которые едят, когда они сосредоточены на других задачах - работе, учебе и т.д., практически не отслеживают, что они поглощают.

Что ты можешь сделать: чтобы избежать этого типа переедания, когда ты чем-то увлечена, пожуй жевательную резинку или выпей стакан воды, это может быть прекрасной альтернативой привычке постоянно что-то жевать.

Ты ешь слишком быстро

Если ты садишься за стол и в считанные минуты съедаешь все, что лежит на твоей тарелке, а потом чувствуешь тяжесть в животе, это твой тип переедания.

Что ты можешь сделать: постарайся немного уменьшить свои привычные порции и ставь таймер минут на 20. Старайся тщательно пережевывать пищу и получать наслаждение от этого процесса.

Ты ешь для стимуляции

У тебя был длинный день, но вместо того, чтобы сделать перерыв или отправиться отдыхать спать, ты направляешься на кухню за сладким или кофе? Люди, которые едят для стимуляции организма, часто игнорируют сигналы об усталости или опустошенности. Вместо этого, чтобы получить мгновенный заряд, они едят нездоровую пищу или пьют алкоголь.

Что ты можешь сделать: если это твой тип переедания, для поддержания уровня сахара в крови, постарайся есть небольшими порциями в течение дня.

Ты ешь по привычке

Если родители приучили тебя всегда съедать все, что лежит на твоей тарелке, ты переедаешь по привычке. Некоторые люди переедают потому, что чувствуют вину, если им приходится выбрасывать пищу, даже если их тело посылает сигналы о том, что они сыты.

Что ты можешь сделать: чтобы избежать этого, попробуй планировать свое меню и уменьшить привычные порции пищи.

Ты ешь, чтобы утешиться

Некоторые люди просто не любят говорить о своих чувствах. Они не любят открывать то, что происходит на душе и плакать в присутствии других, поэтому они ищут утешения в пище.

Что ты можешь сделать: избавиться от этого типа переедания помогут методики, способствующие снятию стресса, к примеру, йога или медитация.

ivona.bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: