Регистрация Войти
Вход на сайт

В Неаполе люди вышли с протестами в связи с "мусорным кризисом"

26 октября 2014 17:24

В Неаполе люди вышли с протестами в связи с "мусорным кризисом"В субботу, 25 октября, в Неаполе несколько тысяч людей вышли на улицу, протестуя против засилья мафиозных структур в бизнесе по утилизации отходов, пишет cilentonotizie.it. Протестующие приписывают рост онкологических заболеваний в Неаполе нерешительности властей в обеспечении экологии города.

Основная проблема - сжигание мусора, из-за чего в воздух выделяются миллионы паров токсичного дыма. Горожане не в силах больше терпеть накалившуюся обстановку, и заявили власти непримиримый протест.

"Мусорный кризис" в Неаполе и окрестностях разразился в начале 2008 года и стал последней каплей для падения правительства Романо Проди. Врачи Неаполя начали проверять жителей на наличие в организме смертельно опасных токсинов, опасаясь, что кризис с вывозом мусора, поразивший город, может обернуться взрывом "химической бомбы". В некоторых районах мусор не вывозился почти 15 лет, а у овец, которые потребляли отравленную траву и пили отравленную воду, начали рождаться мутанты, сообщали СМИ со ссылкой на местных фермеров.

Пришедший к власти Берлускони сумел при помощи военных, предложить кратковременное решение проблемы, существовавшей в Неаполе на протяжении 10 лет. Однако проблему с мусором так и не решили.

Нынешние протестующие требуют решить проблему утилизации промышленных отходов и перейти к "зеленой экономике".

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: