Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве прошел парад трамваев

26 октября 2014 14:24

В Киеве прошел парад трамваевНа Оболони в Киеве прошел парад трамваев. Информация о предстоящем мероприятии была представлена ранее.

Парад разных видов общественного транспорта прошел на площади Дружбы народов. Жители и гости столицы смогли ознакомиться с более чем 10 моделями киевских трамваев, принадлежащих разным «поколениям». Общая протяженность цепи из всех трамваев составила более 200 метров.

Здесь были и ретро трамваи и современные модели, которые сейчас ходят по городу. В салонах бесплатно катали маленьких посетителей парада.

Самым популярным экспонатом в этот день стала известная старинная конка. Этот конный трамвай приводился в движение с помощью коней. Он ходил с 1891 по 1894 год.

После этого конку заменили электрическим трамваем.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: