Регистрация Войти
Вход на сайт

Грецкие орехи уберегут мозг в старости

25 октября 2014 19:36

Грецкие орехи уберегут мозг в старостиЧтобы предотвратить развитие болезни Альцгеймера в пожилом возрасте, ученые советуют регулярно употреблять грецкие орехи.

Исследования, проведенные в Университете Нью-Йорка, показали, что употребление грецких орехов может стать лучшей профилактикой заболеваний в будущем.

Специалисты провели опыты с участием грызунов, которые были генетически запрограммированы на развитие болезни Альцгеймера. В ходе исследования ученые выяснили, что при регулярном употреблении грецких орехов навыки общения у грызунов улучшаются, память укрепляется.

Грызуны, в рацион которых вошли орехи, обладали лучшими моторными навыками, у них наблюдается сокращение уровня тревожности.

В ходе эксперимента грызуны получали грецкие орехи в количестве, эквивалентном 30-40 г орехов для человека в сутки.

Ранее специалистами было доказано, что экстракт грецких орехов может обеспечивать надежную защиту от процессов, связанных с деменцией.

Полезные свойства орехов связаны с тем, что они содержат кислоты Омега-3, антиоксиданты и другие компоненты, защищающие мозг.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: