Регистрация Войти
Вход на сайт

Японцев напугали: их страна может исчезнуть с лица Земли

24 октября 2014 13:50

Японцев напугали: их страна может исчезнуть с лица ЗемлиВулканологи обеспокоены тем, что мощное извержение вулкана может полностью уничтожить Японию. 

На днях жителей Японии напугали новостью, что их страна может исчезнуть с лица Земли. В ближайшие 100 лет произойдет такое мощное извержение вулкана, что жизнь на территории архипелага будет уничтожена. 

Группа вулканологов из Университета Кобе сообщила ужасную новость. Согласно их подсчетам, в ближайшие 100 лет случится колоссальное по своей мощности извержение вулкана. Оно не только унесет жизни десятки тысяч граждан, но и вовсе сотрет с карты Страну Восходящего Солнца. К таким выводам эксперты пришли после длительного и внимательного анализа всех извержений за последние 120 тыс. лет. Оказывается, их регулярность и мощность только увеличилась. 

Японские эксперты допускают, что шанс полного уничтожения страны равен 1%. Но, несмотря на столь маленький процент, жителям нужно быть готовым ко всему. Напоминаем, что недавно в Японии случился мощнейший за последнюю сотню лет камнепад. 27 сентября проснулся вулкан Онтакэ. Извержение спровоцировало кампепад и унесло жизни 57 туристов, которые находились на склонах вулкана. 

Японские острова расположены в одной из самых опасных частей Земли - на разломе тектонических плит на севере Тихоокеанского огненного кольца. Это является наиболее сейсмически активным регионом планеты.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: