Регистрация Войти
Вход на сайт

Эффективную вакцину против вируса Эбола разработали в Канаде и США почти 10 лет назад

24 октября 2014 09:24

Эффективную вакцину против вируса Эбола разработали в Канаде и США почти 10 лет назадДо клинических испытаний на людях дело так и не дошло. Как заявляли специалисты, созданный ими препарат демонстрировал 100-процентную эффективность во время тестов на обезьянах. Результаты исследования были опубликованы в научном журнале, и работники здравоохранения называли их интересными, говорится в статье.

Ученые, в свою очередь, сообщали, что испытания на людях могли бы начаться в течение двух следующих лет и что вакцина могла бы быть готова для лицензирования к 2010 или 2011 году. Этого не случилось, отмечает газета и добавляет, что только сейчас данный препарат стал проходить базовые испытания на безопасность для людей.

Как обращает внимание газета, разработка вакцины застопорилась, поскольку вирус Эбола считался редким, до недавних пор от него страдали лишь по несколько сотен человек за одну вспышку.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: