Регистрация Войти
Вход на сайт

Отныне примеры по математике можно решить при помощи камеры iPhone

24 октября 2014 07:00

Отныне примеры по математике можно решить при помощи камеры iPhoneПриложение PhotoMath решает примеры по математике с помощью камеры iPhone.

Студия MicroBlink выпустила приложение, позволяющее решать математические примеры, простым фотографированием на камеру смартфона. Программа под названием PhotoMath доступна на iPhone абсолютно бесплатно.

Для того, чтобы получить решение уравнения или примера, необходимо навести камеру смартфона на арифметическое выражение в учебнике или задачнике. Рамки можно отрегулировать вручную. PhotoMath распознает печатный текст как на бумаге, так и на экране. Решение задачи отображается на дисплее смартфона практически мгновенно.

Полученные ответы сохраняются в памяти приложения. При этом при желании можно посмотреть не только результат, но и путь решения примера. К сожалению, рукописный текст программа пока не поддерживает.

В MicroBlink заявили, что вели разработку утилиты на протяжении трех лет. Причем изначально в компании планировали улучшить технологию распознавания машинного текста, а не разработать образовательное приложение. В прошлом студия выпустила приложение PhotoPay, которое распознает данные с банковской карты для ускоренной и упрощённой оплаты. PhotoMath для iOS и Windows Phone уже доступна всем желающим, клиент для Android выйдет в следующем году.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: