Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские сериалы могут вернуться на украинские каналы

23 октября 2014 20:12

Российские сериалы могут вернуться на украинские каналыЗапрещенные Государственным агентством по вопросам кино российские сериалы могут вернуться на украинское телевидение.

Об этом корреспонденту ГолосUA заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По его словам, если прокатчики будут заинтересованы в продлении показа запрещенных сериалов, они смогут в судебном порядке обжаловать данное постановление.

«Я не исключаю, что если будет идти речь о выдачи прокатных свидетельств в будущем, то пока они (свидетельства – ред.) работают, то эти сериалы могут продолжать демонстрироваться в украинском эфире. Мало того, такое решение можно легко обжаловать в суде. Проще говоря, прокатчики, если они заинтересованы, с легкостью смогут оспорить и приостановить решение об отзыве свидетельства, по крайней мере, на время судебного разбирательства», - подчеркнул Бортник.

Эксперт пояснил, что на данный момент отзыв прокатного свидетельства не является запретом на их показ в Украине, так как для этого «необходимо судебное решение».

«Показ российский сериалов не был запрещен, так как в данном случае Государственное агентство заявило об отзыве прокатного свидетельства у них или о не выдаче новых. Так что это не является запретом, так как для его вынесения необходимы выводы, нужно решение Национальной комиссии по вопросам телевидения и радиовещания и необходимо судебное решение. Пока что эти механизмы не реализованы и на данный момент это является попыткой административного регулирования возможности выхода этих сериалов»,- резюмировал Р. Бортник

Напомним, 22 октября 2014 года Государственное агентство по вопросам кино решило не выдавать или отменить прокатное удостоверение семи российским сериалам.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: