Регистрация Войти
Вход на сайт

ВОЗ обнародовала новые данные о вирусе Эбола

23 октября 2014 14:24

ВОЗ обнародовала новые данные о вирусе ЭболаКоличество скончавшихся от лихорадки Эбола достигло 4 тысяч 877 человек. Заразились почти 10 тысяч человек. Об этом говорится в сообщении Всемирной организации здравоохранения. 

Согласно информации ВОЗ, за неделю количество зараженных выросло на 300 человек. Ранее сообщалось о 4546 жертвах и чуть более 9 тысячах зараженных. 

ВОЗ разделяет семь стран, где зарегистрированы случаи заболевания, на две группы. В первую входят наиболее пострадавшие от лихорадки Эбола Либерия, Сьерра-Леоне и Гвинея. Вторая группа включает менее пострадавшие - Сенегал, Нигерию, Испанию и США. 

Отметим, что в Украине анализ на вирус Эбола может провести только лаборатория Одесского противочумного института, который специализируется на особо опасных инфекциях, и только методом электронной микроскопии. Помимо этого, диагноз может быть подтвержден в референс-лабораториях ВОЗ в Лионе и Гамбурге. 

Как сообщалось ранее, угроза лихорадки Эбола приблизилась к Украине. У одного из членов экипажа "Western Copenhagen", который находится в Черном море в районе Одессы, подозревают вирус Эбола. Из-за угрозы заражения судно не пускают в украинские порты. 

Ранее сообщалось о том, что ВОЗ намерена с января 2015 года начать компанию вакцинации для борьбы с Эболой.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: